ASTTMA

Association Sportive de Tennis de Table MONTBEUGNY AUVERGNE

Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM

FERMETURE DE TOUS LES CRENEAUX D'ENTRAÎNEMENT DU CLUB A COMPTER DE LUNDI !

LES DIRIGEANTS DU CLUB SOUHAITENT BON COURAGE A TOUS DANS CETTE PERIODE DIFFICILE.

PRENEZ SOIN DE VOUS ET DE VOS PROCHES ET A TRES BIENTOT POUR SE RETROUVER TOUS ENSEMBLE AUTOUR DE LA PETITE BALLE BLANCHE !

Infos ...

LA FEDERATION ARRETE DEFINITIVEMENT LE CHAMPIONNAT EN COURS !

LA CONSEQUENCE D'UNE 2ème PARTIE DE SAISON "BLANCHE" EST QUE LES EQUIPES DU CLUB SERONT MAINTENUES A LEUR NIVEAU POUR LA SAISON PROCHAINE:

L'équipe fanion repartira en Régionale 2.
L'équipe réserve repartira en Régionale 3.
L'équipe 3 repartira en Pré-régionale.
L'équipe 4 repartira en Départementale 1.
Les équipes 5 et 6 repartiront en Départementale 2.

Dans le contexte actuel fait de grandes incertitudes, c'est plutôt une bonne nouvelle pour les équipes évoluant en régionale mais certainement une information plus frustrante pour celles de départementale !

BON COURAGE A TOUS ET PRENEZ SOIN DE VOUS !

Annulation du championnat

Critérium Fédéral - 3ème Tour

Critérium Fédéral

Les pongistes montbeugnois se sont déplacés, à Millery (Rhône), Ceyrat, Aulnat et Romagnat (Puy de Dôme), ce week-end, pour le 3ème tour du Critérium Fédéral.

Ce sont les jeunes qui ont obtenu les meilleurs résultats avec notamment la belle 5ème place de Quentin Pichon-Amblard en Régionale 1 junior et la 10ème d’Oreste Morfin-Langevin, en Régionale 1 cadet, niveau auquel le minime montbeugnois avait brillamment accédé au tour précédent en étant surclassé.
Axel Larousse prenait une bonne 6ème place en Départementale 1 cadet.
Tous les 3 se maintiennent à leur niveau.

Chez les séniors, finalement repêché en Régionale 1 élite, Alexis Gilles (22ème) ratait de peu le maintien avec notamment 2 belles perfs à 12.
En Départementale 2, Christian Galéa terminait 17ème et devrait pouvoir se maintenir, Pascal Scarset, en Départementale 3, 23ème, descendra en D4. Niveau où Régis Guichard terminait 20ème, synonyme de descente en D5, alors que Gérald Gazet, en Départementale 5, prenait la 13ème place et se maintient.
BRAVO A TOUS POUR AVOIR DEFENDUS CHEREMENT LES COULEURS ROUGES ET NOIRES !

Critérium Fédéral

Championnat par équipes
Phase 1 - 5ème Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 9 à 5 contre Orleat 1.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 8 à 6 contre Nohanent 1.

Victoire de l'équipe 3 en D1 13 à 1 contre Bourbon 2.

Victoire de l'équipe 4 en D1 13 à 1 contre Lapalisse 2.

Equipe 4 D1

Défaite de l'équipe 5 en D2 8 à 6 contre Montluçon 4.

Défaite de l'équipe 6 en D2 8 à 6 contre Montluçon 6.

La suite en pages équipes..


After

... Actualités

Championnat par équipes
Phase 2 - 1ère Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 9 à 5 contre Villars 1.

Equipe 1 R2

Match nul de l'équipe 2 en R3 7 à 7 contre Cours la ville 2.

Equipe 2 R3

Défaite de l'équipe 3 en Pré Reg 11 à 3 contre Biozat 1.

Equipe 3 Pré Reg

Match nul de l'équipe 4 en D1 7 à 7 contre Biozat 2.

Equipe 4 D1

Victoire de l'équipe 5 en D2 8 à 6 contre Mayet de Montagne 3.

Equipe 5 D2

Défaite de l'équipe 6 en D2 14 à 0 contre Mayet de Montagne 2.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..



Championnat par équipes
Phase 1 - 7ème Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 11 à 3 contre Ste Foy Charcot 2.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 11 à 3 contre St Eloy 1.

Equipe 2 R3

Victoire de l'équipe 3 en D1 9 à 5 contre Cusset 4.

Equipe 3 D1

Victoire de l'équipe 4 en D1 11 à 3 contre Hauterive 3.

Equipe 4 D1

Défaite de l'équipe 6 en D2 13 à 1 contre Mayet de Montagne 2.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..



Nouveau planning d'entrainements

Planning des entrainements

Championnat par équipes
Phase 1 - 3ème Journée

Victoire de l'équipe 1 en R2 8 à 6 contre Monts d'Or 2.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 13 à 1 contre Briennon 1.

Equipe 2 R3

Victoire de l'équipe 3 en D1 14 à 0 contre Moulins/Yzeure 4.

Equipe 3 D1

Défaite de l'équipe 4 en D1 9 à 5 contre le Brethon 2.

Equipe 4 D1

Match nul de l'équipe 5 en D2 7 à 7 contre Créchy 3.

Equipe 5 D2

Défaite de l'équipe 6 en D2 11 à 3 contre Varennes 1.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..