ASTTMA

Association Sportive de Tennis de Table MONTBEUGNY AUVERGNE

Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM Association Sportive Tennis de Table Montbeugny Auvergne ASTTMA ASTTM

REPRISE DES CRENEAUX DU CLUB A COMPTER DE CE LUNDI !

Infos ...

Planning de reprise
Semaine du 15 au 20 juin 2020

Planning

LA FEDERATION ARRETE DEFINITIVEMENT LE CHAMPIONNAT EN COURS !

LA CONSEQUENCE D'UNE 2ème PARTIE DE SAISON "BLANCHE" EST QUE LES EQUIPES DU CLUB SERONT MAINTENUES A LEUR NIVEAU POUR LA SAISON PROCHAINE:

L'équipe fanion repartira en Régionale 2.
L'équipe réserve repartira en Régionale 3.
L'équipe 3 repartira en Pré-régionale.
L'équipe 4 repartira en Départementale 1.
Les équipes 5 et 6 repartiront en Départementale 2.

Dans le contexte actuel fait de grandes incertitudes, c'est plutôt une bonne nouvelle pour les équipes évoluant en régionale mais certainement une information plus frustrante pour celles de départementale !

BON COURAGE A TOUS ET PRENEZ SOIN DE VOUS !

Annulation du championnat

Critérium Fédéral - 3ème Tour

Critérium Fédéral

Les pongistes montbeugnois se sont déplacés, à Millery (Rhône), Ceyrat, Aulnat et Romagnat (Puy de Dôme), ce week-end, pour le 3ème tour du Critérium Fédéral.

Ce sont les jeunes qui ont obtenu les meilleurs résultats avec notamment la belle 5ème place de Quentin Pichon-Amblard en Régionale 1 junior et la 10ème d’Oreste Morfin-Langevin, en Régionale 1 cadet, niveau auquel le minime montbeugnois avait brillamment accédé au tour précédent en étant surclassé.
Axel Larousse prenait une bonne 6ème place en Départementale 1 cadet.
Tous les 3 se maintiennent à leur niveau.

Chez les séniors, finalement repêché en Régionale 1 élite, Alexis Gilles (22ème) ratait de peu le maintien avec notamment 2 belles perfs à 12.
En Départementale 2, Christian Galéa terminait 17ème et devrait pouvoir se maintenir, Pascal Scarset, en Départementale 3, 23ème, descendra en D4. Niveau où Régis Guichard terminait 20ème, synonyme de descente en D5, alors que Gérald Gazet, en Départementale 5, prenait la 13ème place et se maintient.
BRAVO A TOUS POUR AVOIR DEFENDUS CHEREMENT LES COULEURS ROUGES ET NOIRES !

Critérium Fédéral

Championnat par équipes
Phase 1 - 5ème Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 9 à 5 contre Orleat 1.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 8 à 6 contre Nohanent 1.

Victoire de l'équipe 3 en D1 13 à 1 contre Bourbon 2.

Victoire de l'équipe 4 en D1 13 à 1 contre Lapalisse 2.

Equipe 4 D1

Défaite de l'équipe 5 en D2 8 à 6 contre Montluçon 4.

Défaite de l'équipe 6 en D2 8 à 6 contre Montluçon 6.

La suite en pages équipes..


After

... Actualités

Reprise des créneaux et inscriptions

Afin de favoriser le retour du plus grand nombre au Complexe de la Raquette, chaque joueur s'engage à s'inscrire sur :

- 1 seul créneau par jour selon sa catégorie : jeunes, adultes compétition, tout public

- 2 créneaux maximum par semaine

Si jamais un joueur qui a réservé, se rend compte qu'il ne peut pas venir, il peut revenir sur le logiciel et annuler son choix. Il laisse ainsi la place disponible à un autre joueur.

Vous trouverez, ci-dessous, le lien vers les plages horaires à votre disposition pour vous inscrire pour la semaine du Lundi 8 au samedi 13 juin.

https://date.chapril.org/zVpxnFG6ENiWvSeZ

Précisions: un sanitaire sera réservé à chaque club. Charge à chaque licencié de le désinfecter après son passage, à l'aide du matériel fournit par l'ASTTMA. Les créneaux du badminton ne se dérouleront pas en même temps que les notres.



Championnat par équipes
Phase 2 - 1ère Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 9 à 5 contre Villars 1.

Equipe 1 R2

Match nul de l'équipe 2 en R3 7 à 7 contre Cours la ville 2.

Equipe 2 R3

Défaite de l'équipe 3 en Pré Reg 11 à 3 contre Biozat 1.

Equipe 3 Pré Reg

Match nul de l'équipe 4 en D1 7 à 7 contre Biozat 2.

Equipe 4 D1

Victoire de l'équipe 5 en D2 8 à 6 contre Mayet de Montagne 3.

Equipe 5 D2

Défaite de l'équipe 6 en D2 14 à 0 contre Mayet de Montagne 2.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..



Championnat par équipes
Phase 1 - 7ème Journée

Défaite de l'équipe 1 en R2 11 à 3 contre Ste Foy Charcot 2.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 11 à 3 contre St Eloy 1.

Equipe 2 R3

Victoire de l'équipe 3 en D1 9 à 5 contre Cusset 4.

Equipe 3 D1

Victoire de l'équipe 4 en D1 11 à 3 contre Hauterive 3.

Equipe 4 D1

Défaite de l'équipe 6 en D2 13 à 1 contre Mayet de Montagne 2.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..



Nouveau planning d'entrainements

Planning des entrainements

Championnat par équipes
Phase 1 - 3ème Journée

Victoire de l'équipe 1 en R2 8 à 6 contre Monts d'Or 2.

Equipe 1 R2

Défaite de l'équipe 2 en R3 13 à 1 contre Briennon 1.

Equipe 2 R3

Victoire de l'équipe 3 en D1 14 à 0 contre Moulins/Yzeure 4.

Equipe 3 D1

Défaite de l'équipe 4 en D1 9 à 5 contre le Brethon 2.

Equipe 4 D1

Match nul de l'équipe 5 en D2 7 à 7 contre Créchy 3.

Equipe 5 D2

Défaite de l'équipe 6 en D2 11 à 3 contre Varennes 1.

Equipe 6 D2

La suite en pages équipes..